Технология.
    Технология
    Семенова Г.Ю., Казакевич В.М., Пичугина Г.В.
    Технология
    Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и Примерной программой основного общего образования по технологии. Курс не предполагает деления на отдельные курсы для мальчиков и для девочек; и знакомит учащихся не только с традиционными темами (технология обработки древесины, металлов, тканей, пищевых продуктов), но и в целом с производством и миром современных технологий. Обучение по данному пособию поможет ученикам: узнать о роли техники и технологий в развитии общества; получить целостное представления о техносфере; оценить свой потенциал, определить свои интересы и склонности; применить на практике знания по различным школьным предметам; попробовать себя в исследовательской и проектной деятельности; получить информацию о профессиях и рынке труда; задуматься о социальных и экологических последствиях развития технологий.