• Проект "В школу с улыбкой"

Всероссийский социальный благотворительный проект

АНО ДПО "Университет персонализированной диетологии и нутрициологии"

АНО ДПО “УПДН” в части реализации Всероссийского социального проекта “Здоровое поколение” и комплексной поддержки инициатив Года Семьи в России в преддверии начала учебного года 2024/2025 запускает акцию “В детский сад с улыбкой”/”В школу с улыбкой” для родителей детей дошкольного и школьного возраста.

ПРОБЛЕМА.

Зачастую процесс адаптации к детскому саду и школе сопряжен со стрессом как для детей, так и для родителей. Согласно исследованиям, риск развития стрессовых расстройств у детей выше, чем у взрослых, ввиду специфики детской психики и ее восприимчивости и чувствительности к новым жизненным обстоятельствам, изменению социума и привычной коммуникации. Симптомами дезадаптации к детскому саду и школе являются частое проявление негативных эмоций, страх, снижение иммунитета. Возможны и более серьезные последствия, требующие коррекции и наблюдения со стороны медицинского сообщества: обратное развитие, временное торможение и деградация речевого развития. С целью оказания поддержки родителям и детям было принято решение о проведении специальной акции.

РЕШЕНИЕ.

Всероссийский социальный проект “Здоровое поколение” совместно с ведущими медицинскими специалистами: неврологами, психологами, логопедами-дефектологами разработал емкие видеоролики на тему адаптации детей дошкольного и школьного возраста к детскому саду и школе.

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ.

Цель проекта - укрепление состояния здоровья детей во всех регионах РФ, улучшение демографической ситуации, а также поддержка семьи, материнства и детства. Сейчас проект объединяет более 55 000 российских семей. Родители (законные представители) могут бесплатно воспользоваться разработанными материалами, которые помогут всей семье научиться бережно относиться к своему здоровью, сформировать новые полезные привычки. Реализацию проекта поддерживают и осуществляют 84 региона РФ.

Вздрагиваете от осознания, что гора домашних заданий вот-вот вернется в вашу жизнь?
    Ваш ребенок плохо спит, наблюдаете ухудшение аппетита или, наоборот, переедание, стресс, нервное перевозбуждение и снижение иммунитета? Все это последствия сложной адаптации к старту учебы после длительного отдыха.
    Как остаться союзником для ребенка без ущерба учебной деятельности? Мы знаем, как это сделать! И поможем школьнику в тандеме с родителями справиться с новым ритмом жизни.
    @zdorovoe_pokolenye_rf (Всероссийский социальный проект “Здоровое поколение”) в рамках Года Семьи в России запускает акцию для родителей школьников “В школу с улыбкой” в преддверии начала учебного 2024/2025 года. Мы пониманием вас и заботимся о психологическом климате в семье!
    Командой проекта совместно с ведущими врачами подготовлены материалы по адаптации детей к школе, в которых вы найдете не только ответы на волнующие вас вопросы, но и советы от первоклассных экспертов. Они помогут вам и вашим детям адаптироваться максимально мягко и легко.
    Воспитаем здоровое поколение вместе!

#здоровоепоколениеупдн
    #адаптацияшколаупдн

Видеоролики и другие материалы можно посмотреть по ССЫЛКЕ